Закон о печатях

Ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков устанавливается в соответствии со статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 года N 63-ФЗ:
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
За использование герба РФ
Федеральный Закон «О государственном гербе Российской Федерации» от 09.07.2002 N 2-ФКЗ, от 30.06.2003 N 1-ФКЗ
Статья 11. Использование Государственного герба Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным гербом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ответственность за использование изображения Государственного герба Российской Федерации устанавливается в соответствии со статьей 19.11 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ:
Нарушение порядка изготовления, использования, хранения или уничтожения бланков, печатей либо иных носителей изображения Государственного герба Российской Федерации
Нарушение порядка изготовления, использования, хранения или уничтожения бланков, печатей либо иных носителей изображения Государственного герба Российской Федерации — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
За использование герба города Москвы
Закон города Москвы «О гербе города Москвы» 11 июня 2003 года N 39
Статья 12. Административная ответственность за неправомерное использование герба города Москвы

Использование герба города Москвы с нарушением требований настоящего Закона, а также надругательство над гербом города Москвы влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством города Москвы.